Финальный Кубок Украины по сложности состоялся

Вчера  наш  Киев принимал спортсменов, которые собрались на Финал Кубка Украины по сложности. Событие состоялось на скалодроме Гиперион.

Трассы ставили Зилинский Александр, Самусь Алексей и Тищенко Андрей. Постановщики постарались на славу: в квалификации было 6 интересных непростых  трасс и по сумме перехватов отобрали по 8 финалистов.

Финал получился зрелищный – лезущих спортсменов освещали специальными прожекторами, зрителям было на что посмотреть. У мужчин топ взяли двое спортсменов: Валерий Крюков и Федор Самойлов. Третьим стал Сергей Топишко, ему до топа не хватило буквально пары перехватов. На четвертом месте Кирил Гришко – сорвался немного ниже Сергея.

У девушек на уровень выше всех лезла Казбекова Евгения– ей единственной удалось пройти всю трассу целиком. Второе место заняла Наташа Ручка, третье Елена Зайцева. Они сорвались в одном и том же месте и заняли места с учетом балов в квалификации.